В период с 21 ноября по 30 ноября 2017 года педагогами дошкольного отделения школы-интерната в рамках предметной недели организуются открытые музыкальные интегрированные занятия в подготовительных группах с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия пройдут по темам: «Мама, папа, я-дружная семья», «Игрушки», «Мы-дети России», «В гостях у бабушки в деревне».

Интегрированные занятия построены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения, а также адаптированной основной образовательной программы на 2017-2018 учебный год.

В процессе интегрированных занятий дети получают разнообразные впечатления, знания, представления, испытывают различные чувства. Это обогащает их опыт и образное содержание любой художественной деятельности, способствует формированию и развитию творческих способности.

На занятиях педагоги используют музыкальные дидактические игры, театрализованные сказки, которые помогают детям с нарушением слуха развивать речь и мышление, развивает чувство прекрасного, способствует успешной социализации дошкольников в слухоречевой среде. Эта модель обучения направлена на потенциальное развитие личности ребенка с учетом его способностей и возможностей.