С 26 октября по 01 ноября 2017 года педагогами дошкольного отделения школы-интерната традиционно организованы и проведены праздничные утренники, посвященные Осени, для детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 7 лет. В проведении праздников участие приняли восемь групп.

Специалистами дошкольного отделения проведена большая предварительная работа при подготовке к утренникам: пошив костюмов, изготовление декораций, оформление зала и групповых комнат, а также разучивание с детьми песен, стихов и танцев для праздника. Все это создавало в детском саду лирическое настроение.

Специалистами дошкольного отделения проведена большая предварительная работа при подготовке к утренникам: пошив костюмов, изготовление декораций, оформление зала и групповых комнат, а также разучивание с детьми песен, стихов и танцев для праздника. Все это создавало в детском саду лирическое настроение.

Большое спасибо родителям за их талант и творчество!

Юные воспитанники из второй младшей группы покорили гостей праздника своей задорной пляской. Веселый ежик не давал скучать малышам на протяжении всего праздника, предоставляя каждому ребенку возможность проявить себя. Малыши на празднике чувствовали себя настоящими артистами!

Весело прошел праздник Осени в старшей группе №1.

Танец с листиками был ярким и красочным, воодушевлял гостей и участников праздника.

Хороводы с Осенью радовали детей старшей группы № 2 и гостей на протяжении всего праздника.

Детки играли со старичком Боровичком и дружно разгадывали его загадки.

В заключение праздника дети обменивались эмоциями. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Много радости и хорошего настроения подарил осенний праздник детям старшей группы № 3.

Ребята с удовольствием играли с красавицей Осенью и веселым Мухомором в задорные игры, пели песни и танцевали.

Самым забавным и интересным занятием для ребят стало собрать яблоки с дерева. А сказочные герои им в этом помогали.

Поразил и очаровал всех зрителей танец с зонтами, который так красиво исполнили детки.

Очень яркое музыкальное оформление, красивые костюмы, положительные эмоции украшали праздник детей в подготовительных группах. Волшебница Осень поразила всех участников своей артистичностью и умением завоевать зрительскую симпатию. Сказочные персонажи радовали детей играми и веселыми шутками.

В подготовительной группе № 1 ребята оказались в сказке. Дошколята отправились в страну, полную чудес и превращений, в которой были песни, загадки, конкурсы и, конечно же, игры.

Красивая музыка закружила ребят в танце и передала чудесное и восхитительное осеннее настроение. Было много нарядов, достойных восхищения и всяческих похвал!

Весело и задорно прошел осенний праздник в подготовительной группе № 2. Ребята водили хороводы, пели песенки об осени. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки, а также умело перевоплощались в сказочных героев.

В течение праздника ребята увлеченно рассказывали о приметах и дарах осени.

Танец с воздушными шарами воодушевлял всех присутствующих на
улыбки и аплодисменты!

Всем гостям праздника ребята очень были рады!

Ярким и красивым был праздник в подготовительной группе № 3. Выполняя поручения Почтальона Печкина ребята проявляли логику мышления, свои умения и таланты.

Музыкальный оркестр живых инструментов заворожил всех участников и гостей праздника. Ребята играли на музыкальных инструментах, оживляя гостей и зрителей праздника.

Золотая Осень поздравляла детей подготовительной группы № 4, доставляя им радость плясками и песнями. Во время утренника ребята веселились, танцевали и водили хороводы с осенней листвой. А забавным грибочкам, после исполнениях танца, аплодировал весь зал.

Осень угощала ребят своими дарами, все детки отведали наливные яблочки и пироги из овощей и фруктов.

Посетив праздник Осени, дети, присутствующие родители и гости получили ряд положительных эмоций и хорошего настроения!